EN
 / Главная / Все новости / Российская юношеская сборная завоевала пять золотых медалей в первый день Игр в Аргентине

Российская юношеская сборная завоевала пять золотых медалей в первый день Игр в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2018



Первый соревновательный день юношеских Олимпийских игр принёс отечественным спортсменам шесть наград, сообщает ТАСС. В копилке россиян пять золотых медалей и одно серебро. Россия заняла первую строчку в медальном зачете на турнире, который проходит в аргентинской столице.

Золотую медаль получил Григорий Шамаков в пулевой стрельбе из винтовки. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Илья Бескровный и Варвара Овчинникова. Они выиграли микст в велоспорте. Среди олимпийских чемпионов двое тхэквондистов. Один из них Дмитрий Шишко в весовой категории до 48 кг, второй стала Полина Щербакова — в категории до 44 кг.

Кроме того, золото завоевала команда пловцов в смешанной эстафете вольным стилем.

Серебро записал на свой счёт Абрек Нагучев. Он стал вторым в соревновании по дзюдо в категории до 66 кг.

На втором месте в медальном зачёте оказались сразу две страны. Венгерская и венесуэльская команды получили по две золотые медали.

Турнир завершится 18 октября.

Метки:
соревнования, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева