EN
 / Главная / Все новости / Колокол для новгородского храма прибыл из Германии на конном обозе

Колокол для новгородского храма прибыл из Германии на конном обозе

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2018



Колокол, подаренный Германией музею-заповеднику Великого Новгорода, будет установлен в храме Андрея Стратилата, построенном в XII веке. На колоколе — слово «мир» на почти полусотне языков мира, сообщает «Интерфакс».

Колокол доставили участники пробега «Титаны в пути». Десять повозок, запряжённых лошадьми из общества спортивного коневодства города Брюк, преодолели несколько тысяч километров и по дороге в Россию пересекли четыре страны. На колоколе высечено слово «мир» на сорока девяти языках. Организаторы акции надеются, что он станет символом дружбы и объединения.

Храм Андрея Стратилата расположен в новгородском Детинце. Он является одним из старейших сохранившихся храмов в России. Считается, что его построили в XV — XVII веках на основании церкви, возведённой в XII веке.
Метки:
христианство, Германия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева