EN
 / Главная / Все новости / Крымский федеральный университет будет привлекать иностранных студентов

Крымский федеральный университет будет привлекать иностранных студентов

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2018



Первое представительство Крымского федуниверситета имени Вернадского за рубежом будет открыто после 2020 года, заявил и. о. ректора вуза Андрей Фалалеев. Конкретные страны, где появятся филиалы главного вуза Крыма, не названы, ранее руководство университета сообщало о намерении открыть представительства в Индии и Марокко, сообщает ТАСС.

Два-три года необходимы симферопольскому университету для создания международной программы обучения и инфраструктуры, необходимой для приема иностранных студентов. Для этого будут расширяться учебные площади, требуют модернизации и корпуса общежитий. Целью создания представительств в зарубежных странах станет привлечение абитуриентов из-за рубежа в Крым.

По словам и. о. ректора, интерес к обучению в Крымском федуниверситете со стороны иностранных студентов уже сейчас велик. Желающие поступить в вуз звонят в приёмную комиссию и пишут письма.

Из стен вуза выходят дипломированные врачи, педагоги, переводчики, юристы, биологи, психологи, экономисты, архитекторы и другие специалисты.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева