EN
 / Главная / Все новости / Интерес к изучению русского языка в Македонии остаётся высоким

Интерес к изучению русского языка в Македонии остаётся высоким

Велимир Стойковский, Скопье
04.10.2018

В Русском центре при Университете им. свв. Кирилла и Мефодия в Скопье с нового учебного года начали работу курсы русского языка.

Интерес к изучению русского языка в Македонии и в этом учебном году остаётся высоким. Русский центр приложил огромные усилия и, благодаря четырем приглашенным преподавателям, а также помощи в обеспечении дополнительными помещениями со стороны филологического факультета, принял 500 на курсы слушателей. 

Слушатели будут разделены на три части по уровню владения русским языком, а каждый уровень будет иметь по три ступени.


Кроме того, с 28 по 30 сентября 2018 года в Русском центре прошли занятия о преимуществах и возможностях использования электронных ресурсов по русскому языку, литературе, культуре и истории России, а также предоставленного доступа к электронным библиотекам российских литературных изданий. 

Целью занятия была поддержка и продвижение русского языка и образования на русском языке в Македонии. 

Мероприятие было организованно компанией ООО «Экспертиза. Аналитика. Сопровождение» (Москва, Россия) и Россотрудничеством при поддержке Русского центра и Посольства России в Македонии.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Скопье, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева