EN
 / Главная / Все новости / Спорт вне политики. В Северной Ирландии прошёл Кубок президента по самбо

Спорт вне политики. В Северной Ирландии прошёл Кубок президента по самбо

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Спортсмены из десяти стран приняли участие в розыгрыше Кубка президента по самбо, который прошёл в городе Баллимина Северной Ирландии. Победу в командном зачёте одержали россияне — самбисты из Санкт-Петербурга, сообщает RussianIreland.com. Единоборство, которое было создано в Советском Союзе и активно развивается в России и странах СНГ, набирает популярность по всему миру.

Второе место на турнире у объединённой команды США и Канады, а третьими стали камерунцы. Также в розыгрыше Кубка приняли участие спортсмены из Нидерландов, Англии, Франции и других стран. Организаторы подчеркнули, что соревнования прошли в тёплой дружеской обстановке, политические коллизии между Россией и Великобританией ничуть не помешали проведению Кубка, собравшего сотни зрителей. Представители Северной Ирландии попросили Международную федерацию самбо провести в их стране и следующий кубок ввиду роста интереса к этому виду спорта.

Соревнования посетили более сорока детей соотечественников, которые приехали из разных уголков Ирландии и Северной Ирландии на автобусах, предоставленных организаторами.

Самбо (производное от «самооборона») было разработано тренерами общества «Динамо» в 1930-е годы для обучения военных. В этом году отмечается восемьдесят лет с тех пор, как самбо официально стал видом спорта.
Метки:
самбо, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева