EN
 / Главная / Все новости / Мирей Матьё выступит в Кремлёвском дворце

Мирей Матьё выступит в Кремлёвском дворце

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Известная французская певица Мирей Матьё пообещала в следующем году выступить в Москве, сообщает ТАСС. По её словам, концерт состоится в Кремлёвском дворце.

А уже совсем скоро — в следующем месяце — выйдет её новый альбом. Вместе с симфоническим оркестром певица записала произведения мировых классиков. В том числе Чайковского, Моцарта, Генделя и других.

Новый диск будет посвящён памяти матери певицы, которая очень любила русскую культуру и русский язык. В прошлом Мирей Матьё не раз приезжала в Россию вместе с ней.

В диск войдёт и песня на русском языке. Слова для песни Мирей Матьё «Любимый мой малыш» написал поэт Михаил Шабров, положивший слова на тему из Первого концерта Чайковского.

Впервые великая артистка посетила Москву в 1967 году на заре своей певческой карьеры и с тех пор регулярно посещает Россию с концертами. Практически на каждом из них Мирей Матьё исполняет песни на русском языке. В частности, на концертах в Москве многократно исполняла композицию «Дорогая моя столица».

Во Франции певица дважды награждалась орденом Почётного легиона, в России ей вручили орден Дружбы.

Совсем недавно она приезжала в Москву, чтобы по уже сложившейся многолетней традиции выступить на фестивале «Спасская башня».

Метки:
Мирей Матьё, музыка, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева