EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Русский Рим» станет культурным мостом между Россией и Европой

Фестиваль «Русский Рим» станет культурным мостом между Россией и Европой

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Миссия фестиваля «Русский Рим», который пройдёт с 7 по 10 ноября в столице Италии во второй раз, состоит в восстановлении дружеского диалога между Россией и Европой, заявил экс-посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди. В рамках фестиваля пройдут показы фильмов и спектаклей, а также презентации книг, сообщает «Российская газета»

Мероприятия «Русского Рима» запланированы на разных площадках. В Италии пройдёт премьера фильма «Иван Тургенев. Русский европеец», приуроченного к двухсотлетию со дня рождения русского писателя. Также в рамках фестиваля состоится показ музыкального спектакля «Пятое время года…Любовь» и презентация книги итальянки Маргариты Бельджойозо, собравшей под одной обложкой судьбы замечательных россиянок.

На церемонии закрытия фестиваля культурные деятели, популяризирующие русскую культуру за рубежом, получат награды. «Русский Рим» стал частью проекта «Русские сезоны», который проходит более чем в семидесяти городах Италии.
Метки:
Русский Рим, Фестиваль российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева