EN
 / Главная / Все новости / Следующий Российско-финляндский культурный форум примет Тула

Следующий Российско-финляндский культурный форум примет Тула

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Более двухсот партнёрских переговоров и обсуждений совместных проектов прошли в рамках Российско-финляндского культурного форума, который состоялся в финском городе Савонлинна. В следующем году форум примет Тула, сообщают «Тульские известия».

На пленарном заседании представители обеих сторон зачитали приветствия президентов России и Финляндии в адрес участников форума. Владимир Путин и Саули Ниинистё подчеркнули важность подобных мероприятий для сближения двух народов и налаживания конструктивного диалога.

Одним из центральных мероприятий форума стала презентация Тульской области как одного из туристических центров Центральной России. Участники узнали о том, что в этом регионе активно реставрируются памятники истории и архитектуры, открываются новые музеи и увеличивается количество российских и зарубежных туристов.

Следующий Российско-финляндский форум пройдёт в сентябре 2019 года в Туле, он будет посвящён 75-летию установления добрососедских взаимоотношений между странами.
Метки:
Российско-финляндский культурный форум, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева