EN
 / Главная / Все новости / Владимиру Путину мир доверяет больше, чем Дональду Трампу

Владимиру Путину мир доверяет больше, чем Дональду Трампу

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Мировой рейтинг доверия российского лидера Владимира Путина превысил рейтинг доверия хозяина американского Белого дома, сообщает РИА «Новости». Таковы итоги исследования общественного мнения, которое провёл американский центр Pew Research Center. 

Президенту России по всему миру доверяет почти третья часть участников опроса. Его американскому коллеге Дональду Трампу доверяют лишь двадцать семь процентов опрошенных. 

Лидирует в этом списке немецкий канцлер Ангела Меркель. Ей высказали доверие более половины респондентов — пятьдесят два процента. Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину высказали своё доверие тридцать четыре процента опрошенных.

Также большая часть респондентов высказали своё беспокойство той позицией, которую занимает Вашингтон на международной арене.

Участники исследования отмечают, что Соединённые Штаты зачастую не обращают внимания на то, что думают другие страны по поводу тех или иных актуальных вопросов мировой повестки дня. Некоторые респонденты считают, что американские власти на сегодняшний день всё меньше заинтересованы в решении глобальных вызовов.

В свою очередь, всё большее количество людей по всему миру выражают одобрение и поддержку той политике, которую проводит Пекин.
Метки:
Владимир Путин, рейтинг, доверие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева