EN
 / Главная / Все новости / Бывший украинский министр задержан в Москве за нападение на российское посольство

Бывший украинский министр задержан в Москве за нападение на российское посольство

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2018



Сотрудники российских правоохранительных органов задержали бывшего высокопоставленного украинского чиновника, сообщает РИА «Новости». Николая Рудьковского обвиняют в нападении на российское дипломатическое представительство в Киеве. Десять лет назад он занимал должность руководителя транспортного ведомства Украины. В ходе беспорядков, которые начались четыре года назад в Киеве, он бросил камень в здание посольства РФ.

Как пишут средства массовой информации, его задержали в Москве сегодня, 1 октября.

Против Рудьковского было заведено уголовное дело по статье «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой». Экс-министр было объявлен в федеральный розыск, два года назад его заочно арестовали.

Как сообщал «Русский мир», российские дипломатические учреждения на Украине уже не раз подвергались нападениям. Последний такой случай произошёл несколько дней назад. В январе украинские националисты напали на Российский центр культуры и науки. Напомним, здание, в котором работает представительство Россотрудничества в столице Украины, пострадало от действий злоумышленников и в рождественскую ночь. Неизвестные преступники облили его краской. Кроме того, они наклеили на стены листовки антироссийского содержания.

Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева