EN
 / Главная / Все новости / В Тирасполе читали стихи Эдуарда Асадова

В Тирасполе читали стихи Эдуарда Асадова

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
01.10.2018


В Русском центре Приднестровского государственного университета 26 сентября прошла поэтическая гостиная, посвящённая жизни и творчеству поэта и прозаика, участника Великой Отечественной войны Эдуарда Асадова, приуроченная к 95-летию со дня его рождения.

Встреча прошла в рамках серии культурно-просветительских проектов, имеющих целью познакомить студентов с золотым фондом русской культуры и литературы.

Узнать о нелегкой судьбе писателя будущим учителям русского языка и литературы, студентам-филологам первого и второго курсов помогала ведущая литературной гостиной - старший преподаватель Галина Николаева.


После знакомства с судьбой Э. Асадова в Русском центре прозвучали строки его произведений. Студенты прочли стихотворения «Души и вещи», «Скажите, вы когда-нибудь любили?», «Я могу тебя очень ждать» и «Сатана». Ведущая также процитировала стихотворения «Что такое счастье?» и «Стихи о рыжей дворняге».

От произведений Эдуарда Асадова веет теплом и любовью к жизни. В его завораживающих строках о любви, войне, дружбе, природе, чувствах каждый может найти что-то своё. «Пусть об Эдуарде Аркадьевиче не говорят высоких слов, главное, что его стихотворения мы читаем» подвела итоге встречи Галина Николаева.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева