EN
 / Главная / Все новости / Россия и Евросоюз продолжат научное сотрудничество

Россия и Евросоюз продолжат научное сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2018



Россия и ЕС приняли решение продлить действие соглашения о сотрудничестве в сфере науки и образования. Заявление представителей Министерства науки и высшего образования России цитирует Ren.tv.  Российские и европейские учёные продолжат совместные научные исследования, смогут совместно использовать научное оборудование и будут организовывать семинары и конференции. Россия и ЕС продолжат консультации относительно совершенствования нормативно-правовой базы во взаимоотношениях между сторонами.

Срок действия прежнего соглашения, подписанного в 2014 году, истекает в начале будущего года, и стороны в ходе переговоров достигли договорённости продлить взаимодействие. В таком формате Россия и Евросоюз сотрудничают с 2000 года. Согласно заявлению российского министерства, стороны рассчитывают, что научное взаимодействие сохранит свою эффективность.
Метки:
Европа, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева