EN
 / Главная / Все новости / Университеты Томска и Германии будут обмениваться студентами по программе Евросоюза

Университеты Томска и Германии будут обмениваться студентами по программе Евросоюза

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2018

Томский государственный университет (ТГУ) начинает сотрудничать с немецким Университетом Грайфсвальда, сообщает ИА «Интерфакс». Вузы подписали договор об академических обменах в рамках европейской программы Erasmus+. 

Благодаря документу студенты и преподаватели смогут отправиться на учёбу или на стажировку в другую страну. Обмены планируются по нескольким направлениям. Среди них история, политические науки и германская филология. 

Чтобы попасть в программу, студентов ждёт серьёзный конкурс. Они должны знать язык принимающей стороны, успевать по всем предметам и иметь активную жизненную позицию.

Договор вступит в силу в середине этого учебного года и закончится с началом 2021 года.

Средства на программу Erasmus+ выделяет Евросоюз. Студенты во время обучения в другой стране будут получать стипендию, им оплатят проезд и проживание.

В российском вузе уверены, что сотрудничество двух вузов позволит создать совместную образовательную программу. Оно может перерасти в совместные научные работы. 

В соглашение также входят стажировки и гостевые лекции преподавателей российского и немецкого университетов.
Метки:
студенческие обмены, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева