EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты примут участие в чемпионате мира по программированию

Российские студенты примут участие в чемпионате мира по программированию

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2018

Студенты университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода и Пензы поборются за победу в финале чемпионата мира по спортивному программированию с участниками из Китая, США, Франции, Германии и других стран. Сейчас команда готовится к соревнованиям на сборах в Барселоне, сообщает «Русская планета»

В рамках подготовки российские студенты будут ежедневно проводить многочасовые турниры и разбирать ошибки с наставниками. Впрочем, организаторы сборов приготовили для участников из России большую экскурсионную программу по Барселоне. Подготовка в одном из мировых центров программирования стала возможной благодаря сотрудничеству Московского физико-технического института с вузами Европы.

Чемпионаты по спортивному программированию — аналоги научных олимпиад. Участники получают задание и исходные данные и ищут решение задачи, применяя алгоритмы.
Метки:
российские студенты, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева