EN
 / Главная / Все новости / В Праге откроется фестиваль современного российского кино

В Праге откроется фестиваль современного российского кино

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2018

Лучшие российские художественные фильмы и анимационные ленты последних лет покажут чешским зрителям с 5 по 11 ноября, сообщает «Пражский телеграф». Помимо показа картин запланирована большая культурная программа — встречи с режиссёрами и актёрами, концерты и русские ярмарки.

Для фестиваля «Новый русский фильм» отобраны картины, получившие профессиональные награды и ставшие лидерами кинопроката в России. В крупнейших кинотеатрах Праги и краевых центрах покажут «Собибор», «Легенду о Коловрате», «Тренера» и другие фильмы. Зрители смогут встретиться с создателями картин. Фильм «Спасибо, что живой» о Владимире Высоцком представит в Праге его сын Никита.

Для детей и семейного просмотра привезут сказку «Последний богатырь» и российские мультфильмы. Юные зрители, придя в кинотеатр, смогут примерить богатырский шлем, расписать деревянную ложку, познакомиться с персонажами русских сказок и принять участие в квесте по мотивам русского фольклора.
Метки:
российское кино, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева