EN
 / Главная / Все новости / И снова курсы, и снова русский язык

И снова курсы, и снова русский язык

Валентина Вегвари, Печ
26.09.2018


25 сентября в Русском центре Печского университета начались занятия курсов русского языка. Набраны группы для начинающих и продвинутых, а также группа для иностранцев, обучающихся в Печском университете, где языком-посредником будет английский. 

В самом начале слушатели курсов рассказали о себе и выяснилось, что хотя основную часть записавшихся составляют студенты, однако, есть и сотрудники Печского университета, клиники, муниципалитета города и другие люди. Сотрудники центра поинтересовались мотивацией слушателей курсов: у одних это интерес к российской истории, у других - интерес к финно-угорским народам, проживающим на территории России, а некоторых просто интересует «экзотический» русский язык.

У студентов-иностранцев первое занятие состоится на следующей неделе и сотрудники центра надеются, что курсы для них будут такими же успешными, как и в весеннем семестре.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева