EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль «Круг света» в Москве установил два рекорда Книги Гиннесса

Фестиваль «Круг света» в Москве установил два рекорда Книги Гиннесса

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2018



Фестиваль «Круг света», который накануне закончился в российской столице грандиозным пиротехническим шоу, установил сразу два рекорда. Оба они попали в Книгу Гиннесса, сообщает ТАСС.

Первым достижением стала самая широкая лазерная видеопроекция на гладь фонтана. Рекорд перекрыл прошлый, который принадлежал Пекину, почти в два раза.

Второй рекорд — самое большое число одновременно зажжённых горелок. Их количество составило сто шестьдесят две. Свидетельства об установлении рекордов получил представитель городской администрации. В правительстве Москвы пообещали устроить на следующий год ещё более интересное представление.

Это не первые достижения фестиваля «Круг света», зафиксированные в Книге Гиннесса. Ранее он три раза попадал в список рекордов.


По мнению организаторов, в этом году техническое обеспечение фестиваля можно назвать совершенным. Мероприятия проводились на семи площадках. В это число вошли Театральная площадь, музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно», Музей Победы и другие.


А финал состоялся на Гребном канале, где прошло уникальное японское пиротехническое шоу. Даже плохая погода не помешала тысячам зрителей собраться, чтобы посмотреть на него. Фейерверк продолжался около получаса, и огни не затухали ни на секунду. Гости из Страны восходящего солнца приехали в Москву в рамках «перекрёстного» Года России и Японии.
Метки:
фестиваль, Книга рекордов Гиннесса

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева