EN
 / Главная / Все новости / На практике в летней Москве

На практике в летней Москве

Жужанна Димеши, Будапешт
25.09.2018


Выпускница магистратуры по русистике Университета им. Лоранда Этвеша Анита Пушкаш провела три летних месяца на стажировке в Москве, в Институте русского языка и культуры МГУ им. М. В. Ломоносова как стипендиатка программы «CampusMundi». 

19 сентября в Русском центре она поделилась своим опытом с нынешними магистрантами. Анита детально рассказала о процессе получения стипендии, подчёркивая не только приятные моменты, но и те ситуации, когда надо было действовать осмотрительно. Кроме того, она рассказала о своих ярких впечатлениях о России во время чемпионата мира по футболу.

Будапештская магистратура по русистике получила большую похвалу от Аниты. Она сказала, что стажировка была отличной именно потому, что она увидела своими глазами всё то, что она изучала в рамках магистерской программы.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева