EN
 / Главная / Все новости / Российское образование будут продвигать за рубежом как бренд: объявлен конкурс на создание логотипа

Российское образование будут продвигать за рубежом как бренд: объявлен конкурс на создание логотипа

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Конкурс на создание логотипа официального бренда российского образования объявило федеральное образовательное ведомство, сообщает ТАСС. Как рассказали в министерстве науки и высшего образования, знак будет использоваться для продвижения бренда на иностранных рынках.

К участию в конкурсе приглашают всех желающих, которые хотят предложить собственную версию визуального образа российской высшей школы. Для этого не имеет значения ни возраст, ни место жительства. 

В Минобрнауки пояснили, что предложенный символ должен отражать ценности отечественного образования и науки: стремление к научным прорывам, открытость, гостеприимство.

Присылать работы можно до 12 октября. 

Как сообщал «Русский мир», в России реализуется масштабная программа «Экспорт образования», одной из основных задач которой является популяризация отечественного образования за рубежом. Она стартовала весной 2016 года. Проект рассчитан на несколько лет и будет завершён осенью 2025 года. В его рамках планируется увеличить количество иностранных студентов более чем в три раза: с двухсот двадцати тысяч до семисот десяти. Также должно возрасти количество тех, кто обучается онлайн: с миллиона до трёх с половиной миллионов слушателей.
Метки:
Минобрнауки, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева