EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум объединил соотечественников в Аргентине

Молодёжный форум объединил соотечественников в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Пятый форум русскоязычной молодёжи состоялся в аргентинской столице. Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook. В его работе приняли участие более сотни человек. Среди них лидеры молодёжных организаций из разных городов страны, представители Координационного совета российских соотечественников и многие другие.

Гостей форума поприветствовал глава внешнеполитического представительства России в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов. Видеообращение молодым соотечественникам направил руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев.

Все выступающие отмечали важность консолидации соотечественников по всему миру. Необходимо, чтобы молодёжные организации из разных стран налаживали активное взаимодействие и плотнее сотрудничали друг с другом. Чтобы облегчить эту задачу, планируется организовать Международную сеть молодёжи.

Форум проводился под девизом «Долг, ответственность и время» и был приурочен к Году волонтёра, которым объявлен в России 2018 год.

Как сообщал «Русский мир», форум проводится уже пятый год подряд. Его участники обсудили темы, касающиеся популяризации русской культуры, образования и традиций в Аргентине, сохранения исторической памяти, расширения русскоязычного пространства и многие другие.

Содействие организации форума оказывают российское посольство и Россотрудничество.
Метки:
соотечественники, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева