EN
 / Главная / Все новости / В Миланском университете проходит IV Конкурс каллиграфии

В Миланском университете проходит IV Конкурс каллиграфии

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Завершился приём заявок на конкурс каллиграфии, который проводит Русский центр Миланского университета. Уже на протяжении трёх лет он является ежегодной традицией. В этом году он стал уже четвёртым по счёту. За время существования оказалось, что популярность его возрастает год от года. Расширяется и состав участников, и география — за победу борются не только те, кто изучает русский язык как иностранный, но и соотечественники, для которых русский является родным.

Главная задача творческого состязания — выработать у учащихся красивый и понятный почерк при письме на русском языке.

В конкурсе могут принять все желающие, без ограничений по возрасту и месту жительства.

Теперь в течение месяца работы будет оценивать экспертная комиссия. В неё войдут преподаватели русского языка Миланского университета.

В этом году конкурс посвящён творчеству Ивана Тургенева, так как в 2018 году со дня рождения классика русской литературы исполняется 200 лет.

Победителей определят в трёх номинациях. В том числе отрывок из любой книги великого писателя, записка с просьбой о свидании из повести «Ася» и слово-образ по тургеневским произведениям.

Имена победителей назовут в ноябре. Десять лауреатов получат памятные награды.
Метки:
Русский центр, каллиграфия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева