EN
 / Главная / Все новости / Форум молодых писателей в Ульяновске открыл новые имена

Форум молодых писателей в Ульяновске открыл новые имена

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Каждый год в Ульяновске будет проводиться мастер-класс для молодых драматургов. Он войдёт в программу форума молодых писателей, сообщает ИА «Медиа 73». Итоги очередного, восемнадцатого по счёту, литературного форума, подвели накануне. В нём принимали участие больше сотни представителей нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

По мнению организаторов, их главная задача — открывать для читателей имена новых талантов. Как сообщал «Русский мир», форум уже давно превратился в платформу, которая позволяет писателям и поэтам в возрасте до 35 лет рассказать о своём творчестве, получить обратную связь, повысить уровень мастерства. Особо ценными могут быть советы экспертов. Среди них — руководители изданий, литературные критики, издатели.

В Ульяновске состоялись творческие встречи, дискуссии, где можно было обсудить современный литературный процесс. Гости познакомились с историей города, посещали музеи и театры города.

В список гостей форума входили громкие имена, хорошо знакомые поклонникам современной российской литературы. В том числе Михаил Веллер, Леонид Юзефович, Мария Ватутина, Алексей Варламов, Ольга Славникова и другие.

Результатом работы форума является выпуск коллективного сборника «Новые писатели». Также выйдут публикации в интернет-журнале «Пролог» и в серии «Молодая литература».
Метки:
российская литература, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева