EN
 / Главная / Все новости / Россия и Южная Осетия договорились вместе разрабатывать гуманитарные проекты

Россия и Южная Осетия договорились вместе разрабатывать гуманитарные проекты

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018




Международный конкурс научных проектов объявил Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в Южной Осетии, сообщает ИА «Рес». Заявки на участие можно подавать до 2 ноября.

Его основной задачей является объединение средств, выделяемых на проекты, над которым совместно работают учёные как РФ, так и Южной Осетии в сфере гуманитарных наук. В том числе по истории, археологии, этнографии, экономике, философии, политологии, психологии, педагогике и некоторым другим.

Планируется, что поддержку получат исследования, выполняемые международным научным коллективом. В том числе совместные проекты организации мероприятий, среди которых научные форумы по тем направлениям, которым оказывает поддержку Российский гуманитарный научный фонд.

Работа над проектом может вестись как в индивидуальном, так и в групповом формате. В качестве руководителя может выступать учёный, который постоянно проживает в Южной Осетии и работающий в научной организации республики или занимающийся научной деятельностью в южноосетинском вузе.

Метки:
гуманитарное сотрудничество, Южная Осетия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева