EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Мексике обсуждают проблемы русской диаспоры

Соотечественники в Мексике обсуждают проблемы русской диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2018



Лидеры организаций российских соотечественников, проживающих в Мексике, собрались на конференцию, сообщает ТАСС. Они обсуждают актуальные проблемы, возникающие в работе Координационного совета своей организации. Кроме того, участники затронули и тему оказания консульских услуг.

Как отметил глава российского дипломатического представительства в Мехико Виктор Коронелли, сложности, которые появляются на международной арене, и усиливающееся санкционное давление оказывают влияние на задачи, возникающие у движения соотечественников.

По словам дипломата, в числе основных приоритетов объединение диаспоры, продвижение положительного имиджа России в зарубежных странах. Кроме того, соотечественникам необходимо работать над отстаиванием интересов в рамках тех возможностей, которые у них есть.

Сергей Киляков, занимающий пост руководителя координационного совета Ассоциации российских соотечественников в Мексике, уверен, что в список основных целей форума входит создание общественной молодёжной организации.

Он подчеркнул, что в Латинской Америке уже есть прекрасные примеры работы в этой сфере. В том числе это Аргентина, Бразилия и Колумбия.
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева