EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Эстафета искусств» открылся в Хьюстоне

Фестиваль «Эстафета искусств» открылся в Хьюстоне

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2018



Фестиваль театрального искусства «Эстафета искусств» стартует сегодня, 22 сентября, в Хьюстоне. Форум проводит каждый год Объединённая русско-американская ассоциация (URAA) при содействии фонда «Русский мир».

По словам организаторов, в этом году фестиваль приурочен к юбилеям двух выдающихся русских литераторов. Один из них — классик русской литературы Иван Тургенев. Со дня его рождения исполняется 200 лет. Второй — известный детский писатель Николай Носов. В этом году отмечают 110 лет со дня его рождения.

На открытии фестиваля зрителям покажут сразу две театральные постановки. Они предназначены для детской аудитории. Детский музыкальный театр «Антракт» привёз из Чикаго мюзикл «Карнавал в Цветочном городе». А детский театр «Радость» представит музыкально-драматический спектакль «Рыжий, честный, влюблённый».

Кроме того, состоится презентация «Театральные каникулы» театра «Теремок» из Вашингтона. Запланировано и проведение круглого стола, где состоится обсуждение актуальных вопросов и проблем работы русскоязычных театральных коллективов.

Все мероприятия организованы на русском языке.
Метки:
соотечественники, фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева