EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Послание к человеку» завершится показом новаторской ленты

Кинофестиваль «Послание к человеку» завершится показом новаторской ленты

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Кинофестиваль «Послание к человеку» закончится сегодня показом ленты «Акварель» российского режиссёра Виктора Косаковского, пишет «Российская газета».

Не так давно «Акварель» с успехом демонстрировали на Венецианском кинофестивале. Организаторы отмечают новаторский характер фильма. Он посвящён воде и снят в формате 96 кадров в секунду. Чтобы показать картину, нужна специальная техника.

Торжественная церемония закрытия состоится в петербургском мюзик-холле. Награды победителям конкурсных программ вручит французская актриса и режиссёр Фанни Ардан.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль был уже двадцать восьмым по счёту. За победу боролись более семидесяти картин из двадцати четырёх стран. В фестивальную афишу входили самые яркие документальные, художественные, анимационные и экспериментальные картины года.

Также в рамках фестиваля состоялись выставки, несколько специальных программ, спецпоказы, творческие встречи и лекции именитых кинематографистов.

Фестиваль «Послание к человеку» впервые прошёл в 1989 году, собрав свыше тысячи участников. Он вырос из документальной секции Московского международного кинофестиваля.
Метки:
кинофестиваль, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева