EN
 / Главная / Все новости / Китайские школьники приедут учиться в новосибирский технопарк

Китайские школьники приедут учиться в новосибирский технопарк

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Китайские школьники приедут учиться в Новосибирск. Образовательный процесс будет построен на базе детского технопарка, сообщает Сибирское агентство новостей. Готовить детей планируют по десяти направлениям, разбитым на три секции: InterTech, InterAgro и InterBio. В том числе планируются такие специализации, как «Робототехнические системы», «Разработка приложений виртуальной реальности», «Биотехнологии», «Современные финансовые технологии», «Технологическое предпринимательство». К программе присоединились несколько ведущих высших учебных заведений города.

По словам Татьяны Колесниковой, которая руководит технопарком, местные специалисты написали программы, которых в школе нет ни в одной предметной области.

Школьники будут приезжать на десять дней в круглогодичный детский лагерь. Каждая смена рассчитана на триста человек. После завершения курса образование будет продолжаться в онлайн-режиме.

В администрации региона пояснили, что в Китае нет системы дополнительного образования в таком смысле, как её понимают в нашей стране. Поэтому эта форма обучения будет им наиболее интересна. К тому же Новосибирск в последние несколько лет её очень активно развивает.

Конечная цель программы — привлечь школьников из Китая к продолжению образования в российских вузах.
Метки:
технопарк, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева