EN
 / Главная / Все новости / II Евразийский женский форум: Владимир Путин призвал ликвидировать гендерные стереотипы

II Евразийский женский форум: Владимир Путин призвал ликвидировать гендерные стереотипы

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



На протяжении трёх дней женщины обсуждают актуальные вопросы современности на втором Евразийском женском форуме, сообщает сайт мероприятия. Форум проходит в городе на Неве, его участницы представляют три десятка общественных организаций со всего континента. В центре внимания оказалась тема «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие».

Перед участницами выступил Президент России Владимир Путин. По его мнению, сегодня пришла пора ликвидировать все существующие гендерные стереотипы. Кроме того, глава государства призвал убрать ограничения, которые мешают женщинам строить карьеру.

Владимир Путин не сомневается, что весь мир останется в выигрыше, если число женских историй успеха будет увеличиваться. Он выразил убеждение, что власти должны работать, чтобы для женщин появлялись условия работы и занятия своим бизнесом. Кроме того, все девочки должны получать необходимое образование.

При этом президент добавил, что необходимо сохранить «традиционные ценности» — семью и материнство.

С видеообращением к участникам форума обратился Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая и стала инициатором проведения форума, подчеркнула, что сегодня мероприятие имеет огромное значение, так как способствует тому, чтобы голос женщин всего мира был услышан. Спикер верхней палаты российского парламента рассказала о серьёзных мерах поддержки женщин в России и о международной ситуации, о самых актуальных проблемах и задачах, которые надо решить всем вместе.

Метки:
форум, женщины

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева