EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели русского языка как иностранного обменяются опытом в Лионе

Преподаватели русского языка как иностранного обменяются опытом в Лионе

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Сегодня, 21 сентября, во французском Лионе открылась международная научно-практическая конференция русских школ дополнительного образования. Для участия в ней зарегистрировались свыше сотни преподавателей русского языка, проживающих во Франции, Люксембурге, Германии, Бельгии, Швейцарии.

На конференции эксперты представляют новейшие технологии и методики, разработанные отечественными и зарубежными русистами для обучения русскому языку и литературе детей, которые растут вне языковой среды и внутри неё.

Запланированы доклады, тренинги, мастер-классы, секции, встречи за круглым столом. Организаторы обещают гостям активное погружение в тему, много динамичных и увлекательных мероприятий, обмен опытом для учителей, живущих в разных государствах и занимающихся обучением детей-билингвов.

В числе участников заявлены преподаватели, работающие в высших учебных заведениях, школах и дошкольных учреждениях Европы и Москвы.

По итогам будут подготовлены для печати доклады, отражающие бесценный опыт изучения и преподавания языка Пушкина в европейских образовательных учреждениях.

Метки:
русский язык, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева