EN
 / Главная / Все новости / Выпускной бал в Русской школе Сиднея посетил член австралийского парламента

Выпускной бал в Русской школе Сиднея посетил член австралийского парламента

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2018

Сорок седьмой выпуск прошёл в Русской школе имени Александра Невского в Сиднее, сообщает русская газета в Австралии «Единение». В этой школе, крупнейшем русскоязычном учебном заведении штата Новый Южный Уэльс (НЮУ), занимаются ученики дошкольного и старшего возраста.

Русская школа работает с 1973 года по выходным дням в здании одной из государственных школ Сиднея. На занятиях ученики изучают русский язык и литературу, а также историю и географию России.

Почётным гостем выпускного вечера стал член парламента НЮУ Джон Сидоти. Он поблагодарил педагогов за сохранение русской культуры, которая помогает оживить жизнь в Австралии, сделать её более яркой и разнообразной. На балу выпускники и ученики школы имени Невского исполнили русские народные и современные танцы.
Метки:
соотечественники, русская школа

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева