EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты расскажут, какой они видят Россию

Иностранные студенты расскажут, какой они видят Россию

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2018

Конкурс чтецов, фотографий и эссе среди иностранных студентов пройдёт в октябре в Ульяновском аграрном университете, сообщает «Ульяновск сегодня». Участники будут читать стихи русских поэтов, расскажут в эссе, какой они видят Россию, и представят фотографии любимых российских уголков и тех культурных традиций страны, которые им понравились.

В конкурсе примут участие студенты первых трёх курсов разных специальностей. Приём заявок уже начался и завершится восьмого октября. За победу будут вручаться дипломы и ценные подарки. Конкурс пройдёт при поддержке правительства Ульяновской области. 

Количество иностранных студентов, поступающих в Ульяновский аграрный университет, увеличивается с каждым годом. Порядка пятисот студентов из двадцати пяти стран мира ежегодно поступают в вуз. Здесь учатся студенты из стран Европы, Африки и Азии.
Метки:
иностранные студенты, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева