EN
 / Главная / Все новости / До 2020 года Нижегородская область примет около двух тысяч соотечественников

До 2020 года Нижегородская область примет около двух тысяч соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2018

Около двух тысяч соотечественников приедут в Нижегородскую область до 2020 года, сообщает ИА «НТА-Приволжье». Такое количество заложено в региональной программе содействия добровольному переселению соотечественников.

Как рассказали в ведомстве социальной политики области, её уже одобрили в федеральном правительстве. Документ планируется подписать в скором времени.

В первую очередь программа рассчитана на специалистов, в которых нуждается областной рынок труда: приоритет отдаётся учителям, врачам и инженерам. 

На реализацию программы потребуется выделить более сорока трёх миллионов рублей. Финансирование пойдёт как из регионального, так и из федерального бюджета. Деньги будут выделять тем, кто переезжает в область, чтобы они могли снять жильё на шесть месяцев. Именно столько времени, считают специалисты, им потребуется для оформления всех документов, необходимых для получения гражданства.

Также запланирована программа переквалификации для переселенцев.
Метки:
соотечественники, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева