EN
 / Главная / Все новости / Здесь русский дух: фольклорное шоу «Золотое кольцо» выступило в Дублине

Здесь русский дух: фольклорное шоу «Золотое кольцо» выступило в Дублине

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2018

Российские соотечественники, проживающие в Ирландии, с большим восторгом приняли выступление русского фольклорного шоу «Золотое кольцо». Концерт состоялся в Дублине, сообщает сайт «Русская Ирландия».

Мероприятие входило в программу «Дней русской культуры, в качестве его организатора выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) российской столицы. 

По отзывам зрителей, тем, кто давно уже живёт вдалеке от родины, подобный источник русского духа просто необходим. Такая подпитка даёт возможность вспомнить о своих корнях, ощутить единение с Россией. Несмотря на то что многие ирландские русские считают домом именно Ирландию, русская культура по-прежнему остаётся родной. 

Публика отметила душевность выступления российских артистов, их профессионализм. Очень понравились яркие разноцветные костюмы, отличные голоса, высокопрофессиональные танцоры. А слова всем знакомых песен зрители подпевали хором.

Завершился концерт огромным хороводом, в котором приняли участие соотечественники.
Метки:
соотечественники, концерт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева