EN
 / Главная / Все новости / Китайские дети разгадывают загадки Льва Толстого

Китайские дети разгадывают загадки Льва Толстого

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2018



Ученики одной из начальных школ Пекина приняли участие в тематическом мероприятии «Лев Николаевич Толстой о детях и для детей», посвящённом 190-летию великого русского писателя, сообщает сайт «Россотрудничества».

Дети, для которых была организована программа, занимаются в первом и втором классах школы курсов начального образования при Российском культурном центре в Китае. Юным участникам рассказали о жизни и творчестве Льва Толстого, показали диафильмы по его рассказам и повестям и провели тематическую викторину. Также китайские школьники с удовольствием разгадывали детские загадки Льва Толстого — неотгаданных не было.

Лев Толстой сделал многое для развития детской литературы и образования для самых маленьких. По сказкам и сборникам, которые он создал, учатся дети в разных странах мира.
Метки:
Лев Толстой, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева