EN
 / Главная / Все новости / Форум-квест в Чехии научит участников молодёжной дипломатии

Форум-квест в Чехии научит участников молодёжной дипломатии

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2018

Международный молодёжный форум-квест «Поколение будущего — молодость, энергия, инициатива» состоится в столице Чехии. Он стартует 28 сентября в представительстве Россотрудничества, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Его главной задачей является укрепление связей между молодёжными объединениями и организациями российских соотечественников за рубежом. Он также способствует формированию единого культурного и образовательного пространства. Форум направлен на поиск стратегий поддержки социально-общественного творчества молодёжи. К фестивалю приурочена церемония открытия молодёжного клуба Русского географического общества.

В программу мероприятия включено множество самых разных акций. Запланирована работа дискуссионных площадок, проведение мастер-классов и тренингов. Там будет представлена Всемирная молодёжная сеть. Вопросы её создания обсудят члены клуба детской и молодёжной дипломатии. Отдельная площадка отведена для обсуждения международных добровольческих инициатив.

Свои проекты в сфере международного сотрудничества представят на стартап-площадке. Для лидеров молодёжных организаций проведут тренинг, посвящённый развитию коммуникативных навыков. В рамках культурной программы запланированы квесты, посещение кинопоказов на кинофестивале «Лампа». Победители получат награды в ходе международного молодёжного бала.
Метки:
соотечественники, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева