EN
 / Главная / Все новости / В Петербург приедут юные таланты из русского театра Испании

В Петербург приедут юные таланты из русского театра Испании

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2018

Юные российские соотечественники принимают участие в образовательной программе «Театральный Петербург», сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья. Она стартовала сегодня, 18 сентября. Среди них будут и актёры русского театра «Маска», который действует в испанском городе Дения.

Программу «Театральный Петербург» ежегодно проводит администрация города на Неве. За время своего существования она доказала свою востребованность. Программа пользуется огромной популярностью у молодых актёров, которые выходят на сцену множества русскоязычных театров по всему миру. 

К участию приглашаются подростки в возрасте от 12 до 17 лет. В этом году в Северную столицу приехали молодые таланты с Украины, из Британии, Испании, Латвии, Голландии, Финляндии, Швеции и многих других стран. 

На протяжении недели их ожидает насыщенная программа, наполненная многочисленными мероприятиями. В том числе мастер-классы по актёрскому мастерству и пластике, занятия вокалом и изобразительным искусством. Юные соотечественники побывают на выставках и спектаклях, для них организованы экскурсии по самым известным петербургским достопримечательностям, квест по старейшей киностудии России, творческие встречи с актёрами и режиссёрами и многое другое.
Метки:
соотечественники, Санкт-Петербург, русскоязычные театры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева