EN
 / Главная / Все новости / Форум «Каспий-2018» объединил молодёжь из восьми стран

Форум «Каспий-2018» объединил молодёжь из восьми стран

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2018

Подведены итоги молодёжного образовательного форума «Каспий-2018», сообщает ТАСС. В этом году он стал уже шестым по счёту. Для участия в нём в Дагестане собралось порядка двухсот пятидесяти человек. Молодые люди приехали из семи стран, среди которых были азербайджанцы, египтяне, казахстанцы и другие. Также были представлены почти три десятка регионов нашей страны. 

С ними работали по разным направлениям авторитетные специалисты по социальному проектированию. На форуме подготовлено девять добровольческих проектов, которые охватят многие регионы. По словам организаторов, очень важно, что увеличилась география международного проекта «Интердружба». Он объединяет иностранных студентов, которые учатся в Дагестане. 

В итоге традиционной акции доноров «Мы с тобой одной крови», которая каждый год проводится на форуме, удалось собрать двадцать литров крови. А в результате экологического квеста «Чистый Каспий» участники собрали почти полтонны мусора.

Яркой и насыщенной была и культурная программа форума с участием местных творческих коллективов и исполнителей.
Метки:
Дагестан, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева