EN
 / Главная / Все новости / В Уфе заработает международный образовательный центр

В Уфе заработает международный образовательный центр

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018


Башкирия продолжает укреплять связи с Китаем в образовательной сфере, сообщает ИА «Горобзор». В частности, новый международный образовательный центр может начать работу в Уфе. Его планируется открыть в рамках Делового совета ШОС. Подписи под соответствующим соглашением поставили глава республики Рустэм Хамитов и мэр города Циндао Мэн Фаньли. Подписание документа прошло в рамках визита в Уфу делегации из КНР.

Центр станет составляющей частью Международного проекта профессионального образования Weidong-Demos.

По словам представителя Китая, в стране придают очень большое значение развитию сотрудничества между китайскими учебными заведениями — как школами, так и университетами — с вузами и школами других стран.

Мэн Фаньли пояснил, что, несмотря на то, что большинство школьников в Китае изучают английский, всё больше становится тех, кто хочет говорить по-русски.

Метки:
КНР, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева