EN
 / Главная / Все новости / Литературная неделя в Лондоне объединит представителей творческих профессий

Литературная неделя в Лондоне объединит представителей творческих профессий

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Подготовка к Литературной неделе Евразийской творческой гильдии (ECG) началась в Лондоне. Её проведение обсудили на заседании, которое состоялось в представительстве Россотрудничества в британской столице, сообщает сайт ведомства. В ней приняли участие члены ECG, среди которых деятели культуры, писатели, журналисты, переводчики и актёры.

Мероприятие будет проводиться уже во второй раз. В его программу включат книжные презентации, творческие встречи с писателями и поэтами. Свои работы представят на выставке изобразительного искусства художники из Белоруссии. Литературный вечер «Голоса Евразии» пригласит всех желающих к открытому микрофону.

Британская некоммерческая организация «Евразийская творческая гильдия» объединяет писателей, музыкантов, танцоров, иллюстраторов, графических дизайнеров, скульпторов, поэтов. Её деятельность направлена на продвижение их творческих идей. Гильдия выступает местом встречи, где единомышленники обсуждают свои работы, делятся идеями и обсуждают творческие достижения и планы.

Метки:
соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева