EN
 / Главная / Все новости / Презентация книг в дрезденском Русском центре

Презентация книг в дрезденском Русском центре

Виталий Колесник, Дрезден
17.09.2018

В Русском центре Немецко-русского института культуры в Дрездене были представлены новые книги немецких авторов Ральфа Рудольфа и Уве Маркуса «Спасение Крыма» и «Плацдарм Балтия». Как всегда, на встречу с независимыми исследователями, неоднократно выступавшими в нашем Институте, собралось немало людей. Их работы представляют исторический, экономический и военно-политический аспекты разрабатываемой темы, а публицистический стиль изложения делает каждое выступление ярким и запоминающимся. 

В книге, посвящённой крымской проблеме, излагается предыстория событий февраля 2014 года, которые привели в том числе и к тому, что стратегическая ситуация в Черноморском регионе стала нестабильной. 


Авторы рассказали читателям о том, как Россия реализует амбициозную инфраструктурную программу, которая направлена не только на экономическое восстановление Крыма, но и на превращение полуострова в привлекательную демонстрацию российских возможностей и образа жизни. 

В книге «Плацдарм Балтия» рассказывается о том, что опасность военного конфликта здесь особенно высока из-за растущей конфронтации между НАТО и Россией. Авторы видят причины и предпосылки этого в расширении НАТО на восток и связанном с этим изменением военного баланса в регионе. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, политика, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева