EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Польши приехали на практику в Великий Новгород

Студенты из Польши приехали на практику в Великий Новгород

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Иностранные студенты начали проходить практику в Новгородском государственном университете, сообщает сайт «Новгород.ру». На этот раз гостями Великого Новгорода стал представители Польши, которые учатся в Лодзинском техническом университете.

По словам Михаила Певзнера, занимающего пост проректора вуза по международным связям, на сегодняшний день НовГУ имеет связи с более чем семидесяти иностранными вузами. А с университетом Лодзи первые контакты были установлены полвека назад. И за это время студенческие и академические обмены прошли огромный путь развития. Порядка тысячи студентов и преподавателей побывали в Новгороде и Лодзи, подружились, прошли обучение и практику на наших предприятиях.

Программа практики включает в себя не только практические занятия, лекции, но и посещение предприятий и организаций Великого Новгорода, экскурсии и общение со студентами Новгородского университета.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева