EN
 / Главная / Все новости / Историки из пяти стран воссоздали Крымскую войну и штурм Севастополя

Историки из пяти стран воссоздали Крымскую войну и штурм Севастополя

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Реконструкторы из тридцати пяти городов России, Болгарии, Латвии, Белоруссии и Украины приняли участие в Крымском военно-историческом фестивале, который прошёл под Севастополем. По сообщению РИА «Новости», на поля реконструированных сражений вышли около шестисот участников.

Историки воссоздали на фестивале, который прошёл в пятый раз, события семи исторических периодов от античности до Афганской войны. Наиболее массовыми и значительными получились реконструкции сражений Крымской войны 1953–56 годов и штурм Севастополя во время Великой Отечественной войны. Посетители смогли увидеть реконструкцию боевых действий, а также пройти обучение в стрелковом тире и послушать песни военных лет.

По замыслу организаторов, необычный формат фестиваля позволяет гостям и участникам глубже познакомиться со страницами истории России и других стран в разные периоды.
Метки:
Крымская война, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева