EN
 / Главная / Все новости / Учебники по русскому языку подарили школе в Армении

Учебники по русскому языку подарили школе в Армении

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2018



Учебники и учебные пособия передала безвозмездно в одну из школ армянского города Абовяна группа компаний «Просвещение», сообщает PlanetToday. По изданиям будут учиться школьники 7-9 классов, в которых преподавание ведётся на русском языке.

Церемония передачи учебной литературы прошла в Российском центре науки и культуры в Ереване. Участники церемонии отметили, что этот благотворительный акт позволит укрепить и без того тесные взаимоотношения между странами, а также повысить интерес к изучению русского языка.

Русский язык остаётся очень популярным в Армении, его понимают более половины жителей страны. В русскоязычных классах армянских школ зачастую количество заявление превышает количество свободных мест.

Издательство «Просвещение» было создано в 1930 году для выпуска научной и образовательной литературы. Во времена Советского Союза оно было главным учебно-педагогическим издательством.
Метки:
преподавание русского языка, меценаты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева