EN
 / Главная / Все новости / Греческие дошколята готовятся отвечать на вопросы о России

Греческие дошколята готовятся отвечать на вопросы о России

Н. Супоницкая, Салоники
14.09.2018

В Русском центре в Салониках в рамках творческой акции «День Знаний» стартовала детская викторина «Что я знаю о России?». 

Греческие дошколята, а также гимназисты, которые принимали активное участие в летних лекториях и конкурсах по русскому языку и культуре, готовятся рисовать, читать, писать и отвечать на вопросы о России – её истории, географии, архитектуре и литературе. 

Детская викторина закончится 25 сентября масштабной встречей друзей русского языка в одной из лучших школ страны – частной гимназии им. Е. Мандулидиса. 

Около 200 школьников и преподавателей приглашены на ретроспективную информационную презентацию «Русская наука и культура в греческом образовании». Руководитель Русского центра Н. Супоницкая познакомит школьников и их преподавателей с образовательными материалами по РКИ для греческих школьников, расскажет о новостях греко-русского туристического сотрудничества и о том, как это связано с российскими космонавтами, среди которых Ф.Юрчихин – кавалер самых высоких наград греческого правительства.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева