EN
 / Главная / Все новости / Мюзикл «Анна Каренина» выйдет на мировые киноэкраны

Мюзикл «Анна Каренина» выйдет на мировые киноэкраны

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Спектакль Московской оперетты «Анна Каренина» смогут увидеть кинозрители почти в тридцати российских городах и за рубежом, пишет «Российская газета».

Мюзикл, поставленный по одноимённому роману Льва Толстого, впервые показали на театральной сцене два года назад. Стихи к спектаклю написал поэт Юрий Ким, а музыку — композитор Роман Игнатьев. За два года его существования спектакль превратился в хит. Он завоевал огромную популярность у зрителей. Постановкой восхищаются не только в нашей стране. «Анну Каренину» показали на гастролях в Южной Корее, и местная публика также осталась в восторге — все спектакли проходили с аншлагами в сопровождении бурных аплодисментов. 

В Корее даже приобрели лицензию на собственные постановки мюзикла. Одна из причин успеха — новые технологии, которые грамотно применили постановщики спектакля. Зрители как будто на самом деле оказываются на балах высшего света и в петербургских салонах. Им кажется, что до поездов можно дотронуться рукой и ощутить простор российских полей.

Именно корейская команда и сняла на основе спектакля Московской оперетты полноценный фильм, использовав современную кинотехнику. Московская премьера состоялась только накануне, но уже известно, что картиной заинтересовались и зарубежные дистрибьюторы. Они прибрели права на показ ленты в европейских странах и за океаном.
Метки:
российское кино, театр, Анна Каренина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева