EN
 / Главная / Все новости / Японские студенты учились русскому языку на Сахалине

Японские студенты учились русскому языку на Сахалине

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Сертификаты школы-интенсива русского языка вручили японским студентам, а те ответили постановкой сказки «Колобок», сообщает Sakhalin. Курсы прошли на базе Сахалинского госуниверситета. Об открытии школы и программе курсов «Русский мир» сообщал ранее.

Участниками школы, которая была организована во второй раз, стали 42 студента из университета Саппоро. Совместный проект появился в прошлом году. Две недели они посещали лекции, которые проводили преподаватели-слависты Сахалинского университета, а также общались с русскими студентами, ездили на экскурсии и участвовали в круглых столах. Помимо проверочных работ по итогам курсов, студенты доказали полезность школы-интенсива концертом, в котором прозвучала песня «Катюша» и постановка сказки «Колобок» на русском языке.

В планах организаторов курсов провести летние школы в России и Японии с обменом студентов, изучающих язык государства-соседа.
Метки:
русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева