EN
 / Главная / Все новости / Лучшие музыканты-педагоги мира наберут учеников в поездке по России

Лучшие музыканты-педагоги мира наберут учеников в поездке по России

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Лучшие музыкальные педагоги мира отправились в путешествие по России, сообщает «Лента.ру». Их поездка проходит в рамках музыкально-образовательного проекта «Мастера мирового исполнительского искусства — талантам России». Он охватит практически всю страну.

Планируется, что в различных городах известные музыканты, которые славятся своими учениками, будут давать концерты. В том числе выступят представители российской, итальянской, швейцарской, немецкой, израильской и австрийской школ. Они также проведут прослушивания и отберут лучших студентов, которым предоставится возможность съездить на стажировку в консерватории Москвы, Милана, Вены, Берна.

Отправным пунктом проекта стал Саратов. Там состоялось выступление трио им. Рахманинова. Вместе с российскими исполнителями на сцену вышел Клаудио Монтафия, один из лучших европейских флейтистов.

Маршрут проложен через Астрахань, Самару, Казань, Екатеринбург, Уфу, Томск и Владивосток.

Финальную точку поставят выступления в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь вместе с мэтрами будут выступать и молодые музыканты, которые прошли отбор.
Метки:
музыка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева