EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург передаст Республике Сербской книги и компьютеры

Санкт-Петербург передаст Республике Сербской книги и компьютеры

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Русскую классику и школьные учебники, а также компьютерную технику направят в библиотеку и гимназию Республики Сербской власти Санкт-Петербурга, сообщают РИА «Новости».

Произведения русских писателей, которых читает весь мир, получит университетская библиотека, а компьютеры передадут гимназии Баня-Луки с углублённым изучением русского языка. Также Северная столица России подарит Республике Сербской издания по истории русской живописи, школьные учебники и методические пособия.

Взаимодействие в культурной сфере между странами активно развивается, и Санкт-Петербург идёт в авангарде этого процесса. В частности, в республике побывали с гастролями артисты ряда петербургских театров.

Как сообщал «Русский мир», за восемь месяцев текущего года Санкт-Петербург передал соотечественникам в Европе и Азии около полутора тысяч книг — художественную литературу, книги по истории России и другие издания.

Метки:
Республика Сербская, меценаты, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева