EN
 / Главная / Все новости / Россия подарила Вьетнаму мобильную лабораторию, выявляющую 78 вирусов

Россия подарила Вьетнаму мобильную лабораторию, выявляющую 78 вирусов

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

Российские власти подарили Вьетнаму мобильную лабораторию, сообщает ИА «Нанзян-онлайн». Она предназначена для вьетнамско-российского Тропического научно-исследовательского и технологического центра. Подарок приурочен к тридцатилетию его существования. 

Лаборатория оборудована на базе грузовика КамАЗ. Её возможности позволяют специалистам, работающим там, обнаруживать почти восемьдесят различных вирусов. Она отвечает всем современным требованиям биологической безопасности. В оборудовании используются самые последние достижения науки и техники.

Лаборатория будет проводить широкий спектр исследований для выявления природных очагов инфекционных заболеваний. 

Ключи от лаборатории уже передали руководителю центра. Это произошло во Владивостоке, где проводится Восточный экономический форум. 

Подобный автомобиль уже на протяжении четырёх лет очень эффективно применяют в Гвинее. С его помощью проводятся исследования в сложных погодных условиях в отдалённых районах страны.
Метки:
лаборатория

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева