EN
 / Главная / Все новости / Гости из-за рубежа улучшили свой русский язык в летней школе ЮФУ

Гости из-за рубежа улучшили свой русский язык в летней школе ЮФУ

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

Летняя школа русского языка и культуры закончила работу в Южном федеральном университете (ЮФУ), сообщает ИА REGNUM. Её слушателями стали студенты из Китая, Италии, Аргентины, Голландии и многих других стран. 

Они прошли курсы в группах различных уровней. Интенсивный курс изучения русского языка завершился тестированием. Его результаты продемонстрировали, что студенты усовершенствовали свои знания, стали лучше говорить по-русски, читать, писать и понимать устную речь.

Но одними уроками их пребывание в Ростове-на-Дону не ограничилось.

Обширная культурная программа включала в себя различные экскурсии, знакомство с местными достопримечательностями, погружение в культуру и традиции Донской земли. Гости из-за рубежа попробовали и блюда традиционной национальной кухни. 

Как сообщал «Русский мир», в августе языковая летняя школа работала и в Таганроге. Её также проводил ЮФУ. Туда приехали студенты из латиноамериканских стран, государств Европы и из Китая. Занимались с ними ведущие специалисты высшего учебного заведения.
Метки:
курсы русского языка, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева